«Первый канал» рассказал о массовом бегстве украинцев в Россию, показав польский КПП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2014 года

«Первый канал» российского телевидения проиллюстрировал сюжет о массовом бегстве украинцев в Россию кадрами с контрольно-пропускного пункта на границе с Польшей.

В сообщении говорилось, что жители Украины «прибывают в Курскую, Белгородскую, Ростовскую и Брянскую области», и российские «регионы готовы помочь приезжающим». Телеканал объявил, что за последние две недели границу перешли свыше 140 тысяч человек.

Кадры при этом были приведены с КПП Шегини - это село в Львовской области, через которое проходит трасса Львов - Пшемысль, соединяющая Украину с Польшей. С польской стороны работает КПП Медыка.

В сюжете также приводятся высказывания двух российских губернаторов.

«К сожалению большому, появились первые беженцы. И я думаю там, что если ситуация не будет стабилизироваться, то их поток будет только нарастать. В свою очередь мы приняли необходимые меры для того, чтобы обеспечить безопасность жителей Белгородской области», - говорит губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

«Сегодня мы испытываем наплыв граждан Украины с разных ее частей, которые желают остаться у нас и высказывают основания - страх за свою судьбу. И мы будем как добрые соседи всячески содействовать и способствовать, чтобы вот это время неразберихи они у нас, на земле Брянской, спокойно пережили», - говорит губернатор Брянской области Николай Денин.

Комментаторы украинского сайта онлайн-вещания «Громадьске.тв» назвали этот эпизод информационной войны использованием «телевизионных войск».

А вот как выглядят десятки тысяч украинцев, бегущих в Россию. pic.twitter.com/YZBWv5rKYW— ЄВРОМАЙДАН (@euromaidan) 2 Март 2014

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Первый канал» рассказал о массовом бегстве украинцев в Россию, показав польский КПП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.