Суд оштрафовал журнал за фотографии обнажённой герцогини Кембриджской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2017 года

Кэтрин, герцогиня Кембриджская

Французский суд обязал журнал Closer и двох его фотографов выплатить по 50 тысяч евро герцогине Кембриджской Кэтрин и её супругу герцогу Кембриджскому Уильяму за публикацию обнажённых фотографий пары.

Суд признал, что журнал и фотографы нарушили право королевской четы на частную жизнь, когда в 2012 году сняли герцогиню, загоравшую топлесс.

При этом суд снизил штраф, относительно суммы в 1,5 млн евро, которые, по слухам, требовали герцог и герцогиня Кембриджские.

Обвинение выдвигалось против редактора Closer во Франции Лоуренса Пио, исполнительного директора группы Mondadori, которой принадлежит журнал Эрнесто Маури, а также фотографов Кирилла Моро и Доминика Жаковидеса.

Несмотря на обвинения, сканы страниц журнала со злополучными снимками широко разошлись в интернете и доступны на множестве ресурсах, а благодаря суду, к ним было привлечено повышенное внимание.

Ознакомиться со скандальными фотографиями можно в Telegram-канале Викиновостей: t.me/russianwikinews.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Может суд и прав, но и герцогиням валяться с голыми сиськами как то не айс. --S, AV 21:25, 7 сентября 2017 (UTC)