Московские власти готовы потратить более 400 млн на видеонаблюдение на выборах в Мосгордуму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2014 года

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил тендер на организацию видеонаблюдения на избирательных участках при проведении выборов депутатов Московской городской Думы осенью нынешнего года. Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет более 405 миллионов рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на портал госзакупок.

Как говорится в материалах к конкурсу, целью оказания услуг является, в частности, повышение уровня безопасности избирателей и членов участковых избирательных комиссий (УИК), а также повышение прозрачности избирательного процесса в местах голосования.

Видеокамеры должны обеспечивать обзор избирательных урн, столов регистрации избирателей УИК и кабин для голосования на каждом избирательном участке. К установке камер два требования: во-первых, кабины для голосования должны попадать в обзор любой видеокамеры, во-вторых, видеонаблюдение не должно нарушать тайну голосования.

Заявки на участие в тендере принимаются до 8 мая, подведение итогов конкурса назначено на 14 мая. Выборы в Мосгордуму должны пройти 14 сентября. Срок хранения видеозаписей составляет 30 дней со дня голосования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московские власти готовы потратить более 400 млн на видеонаблюдение на выборах в Мосгордуму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.