Каталония начинает новый учебный год с 2700 новыми учениками и 5500 новыми учителями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2017 года

Образование в Испании

Новый учебный год стартует в Каталонии с 12 сентября 2017 года. В этом году, как сообщила на пресс-конференции министр образования Женералитета Клара Понсати (исп. Clara Ponsatí), к работе приступят 5514 новых преподавателей, в том числе 800 учителей на замену, а также впервые за парты сядут 2700 учеников.

Таким образом, в общей сложности учебные заведения примут 1 562 780 учащихся, обучающихся на различных ступенях образования — дошкольного, начального и среднего (исп. Infantil, исп. Primaria, исп. Secundaria), высшего (в университетах) и дистанционного.

Также министр отметила, что число преподавателей превысило значение докризисных лет и составляет сейчас 71175 педагогов.

Однако, по словам Понсати, не удалось достигнуть запланированных показателей по количеству учителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Каталония начинает новый учебный год с 2700 новыми учениками и 5500 новыми учителями», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.