Берни Экклстоун уйдет из «Формулы-1», если прокуратура предъявит ему обвинения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2012 года

В интервью The Telegraph Берни Экклстоун признал, что ему придется сложить свои полномочия в "Формуле-1", если немецкая прокуратура предъявит ему официальное обвинение в коррупции.

"Вероятно, в CVC будут вынуждены избавиться от меня, если немцы за мной придут. Это весьма очевидно, если меня арестуют", - сказал босс "Королевских гонок".

После ареста Грибковски в январе 2011 года возможные претензии к Берни обсуждались не раз, но официальные обвинения не предъявлены, нет их и сейчас, но инвестиционный фонд CVC обратился в известную рекрутинговую компанию, чтобы она составила список возможных кандидатов на замену Экклстоуну.

"Они сказали мне, что наняли рекрутинговую фирму, чтобы найти кого-то на случай, если я умру или случится что-то еще. Это совершенно нормально", прокомментировал происходящее Экклстоун.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Берни Экклстоун уйдет из "Формулы-1", если прокуратура предъявит ему обвинения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.