Въезд в Москву и движение в самом городе значительно затруднены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2008 года

Движение автотранспорта при въезде в Москву и на основных автомагистралях города в воскресенье вечером крайне затруднено из-за массового возвращения жителей столицы с дач, сообщил РИА «Новости» представитель столичной ГАИ.

«В воскресенье вечером трассы на подъезде к городу и внутри самого мегаполиса заполнены автомобилями, на которых дачники возвращаются после «вторых майских» праздников домой. Дорожная ситуация немного улучшится не раньше 23:00, при этом мы ожидаем, что завтра утром магистрали в Москве и на подъезде будут вновь переполнены», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в данный момент самая напряженная транспортная ситуация - на севере, северо-западе и юго-востоке города, где незадолго после полудня образовались серьезные заторы.

Самые большие и «неприятные» «пробки», по данным дорожной инспекции, образовались со стороны области от МКАД на Ленинском проспекте и на МКАД на участке Волгоградского проспекта в районе моста через Москву-реку, где возвращающиеся в город автолюбители уже несколько часов стоят в почти девятикилометровой очереди, а также на Новорижском шоссе, где прямо перед въездом в столицу стоит почти километровый «хвост» из машин.

Также крайне затруднено движение в центр на Волоколамском Щелковском, Варшавском, Можайском, и Новорязанском шоссе, сказал представитель ГАИ.

«Как ни странно, достаточно динамично движение на Ленинградском шоссе и Ленинградском проспекте, относительно свободно движение по МКАД, кроме участков Каширского в Варшавского шоссе, а также пока возможен достаточно быстрый въезд в город по Алтфьевскому, Рублевскому и Боровскому шоссе», - уточнил собеседник агентства.

«В ближайшие часы мы ожидаем значительные затруднения движения в самом центре города, на подъезде к которому уже появились «пробки» в районе Бескудниковского бульвара», - добавил представитель ГАИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Въезд в Москву и движение в самом городе значительно затруднены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.