Life is Life: Марадона опубликовал видео разминки перед матчем 1988 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2020 года

Диего Марадона опубликовал в Instagram видео разминки перед матчем «Наполи» с «Баварией» под песню «Life is Life» австрийской группы «Opus».

Матч итальянской «Наполи» с мюнхенской «Баварией» который состоялся 31 год назад, 19 апреля 1988 года, запомнился болельщикам неожиданной зрелищной разминкой перед встречей, когда весь Olympiastadion следил за Диего Марадоной под музыку Opus «Life is Life».

В связи с борьбой с распространением коронавируса SARS-CoV-2 в Италии, Германии и других странах, затронутых эпидемией, отменены все спортивные, музыкальные и другие мероприятия, связанные со скоплением людей не только в закрытых помещениях, но и на открытом воздухе.

Это коснулось, в том числе, и футбола, что повлекло за собой особый интерес болельщиков к просмотру записей игр прошлых лет.

31 год назад Диего Марадона в составе команды «Наполи» вышел на Olympiastadion — Олимпийский стадион в Мюнхене для встречи с «Баварией» в ответном матче полуфинала кубка УЕФА.

Первый матч в Неаполе, где Марадона забил один гол, закончился победой хозяев поля со счётом 2:0.

Ответный матч в Мюнхене, когда были выданы три жёлтые карточки и одну из них получил Марадона, закончился в ничью — 2:2, по сумме двух матчей «Наполи» вышла в финал, обыграла ещё одну немецкую команду и увезла Кубок УЕФА к себе домой на берег Средиземного моря.

Победа «Наполи» в Кубке УЕФА 1989 года положила начало восьми триумфам и ещё шести финалам итальянских команд в Кубке УЕФА в течение 11 сезонов.

Марадона вспомнил эти счастливые моменты выложив видео в Instagram:

«Это любимое видео моего племянника Бенджамина. Сегодня (19 апреля, ВН.) 31-й день рождения этой разминки, поэтому я не мог не загрузить его в социальные сети. Всем крепких объятий!»

Источники[править]


Эта страница создана участником Wavepainter в рамках конкурса «Останься дома с Викиновостями».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.