Новые правила Еврокомиссии могут запретить анонимные криптокошельки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

Европейская комиссия представила пакет законодательных предложений по усилению правил ЕС по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Предложенные нововведения могут ограничить платежи наличными и запретить анонимные транзакции с криптовалютой.

В настоящее время только определенные категории поставщиков услуг криптоактивов включены в сферу действия правил ЕС. Предлагаемая реформа распространит правила на весь криптосектор, обязывая всех поставщиков услуг проводить комплексную проверку своих клиентов. Поправки призваны обеспечить полную отслеживаемость переводов криптовалютных транзакций, включая биткойны, и позволят предотвращать и обнаруживать их возможное использование для отмывания денег или финансирования терроризма.

Кроме того, анонимные криптовалютные кошельки будут запрещены. Ограничение платежей наличными и запрет на анонимные криптокошельки позволят сделать финансовый сектор максимально прозрачным, поскольку анонимные банковские счета уже запрещены законами ЕС, считают в Еврокомиссии.

В Еврокомиссии заявляют, что новые правила борьбы с отмыванием денег планируется ввести не позже 2024 года.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.