Представители Твиттера дадут показания в Сенате о российском вмешательстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2017 года


Представители компании Twitter Inc. согласились дать показания в сенатском Комитете по разведке в рамках расследования о вмешательстве России в президентскую кампанию 2016 года в США.

По сообщениям американских СМИ, сенаторов интересует кампания дезинформации и распространения пропагандистских сообщений, организованная Кремлём. По данным спецслужб США, в этой кампании Москва задействовала интернет-ботов и фальшивые учетные записи в социальных сетях, включая сервис микроблогов Твиттер.

Ранее стало известно, что группа следователей, входящая в команду спецпрокурора Роберта Мюллера, потребовала, чтобы компания Facebook предоставила данные о продаже рекламных объявлений пользователям из России.

Представители социальной сети признали, что им удалось обнаружить более 500 фальшивых учетных записей и несколько десятков сетевых сообществ, занимавшихся распространением политической информации.По мнению аналитиков, координацию этой деятельности, вероятно, осуществляли компании из России.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Представители «Твиттера» дадут показания в Сенате», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.