Стала известна дата визита президента Зеленского в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты состоится 30 августа

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

«Президент Байден с нетерпением ожидает возможности приветствовать президента Украины Владимира Зеленского в Белом доме 30 августа 2021 года, - говорится в сообщении.

В Белом доме отметили, что визит подтвердит непоколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины в период продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму.

«Этот визит подтвердит наше тесное сотрудничество в области энергетической безопасности, а также нашу поддержку усилий президента Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации программы реформ, основанной на наших общих демократических ценностях, - говорится в сообщении.

Ранее ожидалось, что вероятная дата визита Зеленского в США - 26 июля. «Рабочей» датой визита Зеленского в Вашингтон называли 26 июля, но говорили, что США якобы хотят оттянуть приезд президента Украины.9 июля пресс-секретарь Зеленского уточнил, что дата и повестка визита Зеленского в США на этапе согласования.20 июля стало известно от посольства США, что Зеленский и Байден могут встретиться в августе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стала известна дата визита президента Зеленского в США», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.