Путин рассказал японским СМИ о планах на 2012 год — своих и Медведева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2009 года

Премьер Владимир Путин заявил, что в2012 году, когда в России должны пройти президентские выборы, и он, и действующий президент Дмитрий Медведев будут принимать решения о своем будущем в зависимости от эффективности работы на нынешних постах и интересов страны. "В зависимости от эффективности нашей работы и я, и президент Дмитрий Анатольевич Медведев будем принимать решения о том, что нам делать в будущем - и мне, и ему", - сказал Путин, отвечая интервью японским СМИ на вопрос, касающийся будущих президентских выборов.

"Что касается его (Медведева) лично, это его лучше спросить, но, повторяю, я знаю его очень давно, и знаю, что он человек очень порядочный и будет смотреть и на свое политическое будущее тоже исходя из интересов страны, исходя из результатов нашей совместной работы. Поживем - увидим", - сказал премьер.

Высказывания Путина могут указывать на то, что он уверен, что останется главой правительства до 2012 года, несмотря на нарастающую экономическую нестабильность в стране, отмечает ВВС.

Он отметил, что в условиях мирового финансового и экономического кризиса "перед всеми властными структурами любой страны стоят очень острые задачи, которые мы должны эффективно решить, должны помочь людямпройти этот тяжелый период времени, который связан с сокращениемколичества рабочих мест, со снижением доходов населения".

"Мы должны предложить такие решения, в эффективность которых люди поверят. Во всяком случае - поверят в то, что мы сделали все, что могли в этих условиях", - подчеркнул премьер.

Премьер РФ заявил, что у него сложились добрые отношения с президентом Дмитрием Медведевым и чтокритический взгляд президента на некоторые действия правительстваявляется абсолютно нормальной вещью.

Отвечая на вопрос, как он относится кперспективам взаимодействия с Медведевым в связи с недавнимивысказываниями президента в интервью "Новой газете" о том, что тот не совсем доволен некоторыми действиями правительства, Путин сказал:"Нормально".

"Президент общается, всегда общался с представителями всех, самых различных политических структур и с представителями прессы. И то, что господин Дмитрий Анатольевич Медведев, президент Российской Федерации,решил встретиться с представителями оппозиционной прессы, - этоабсолютно нормальная вещь", - заявил премьер.

По его словам, "это диалог, который показывает, что главагосударства является президентом всех россиян, а не каких-тополитических партий, движений или течений, и ведет диалог спредставителями всех политических сил".

"Что же касается действий правительства, то критический взгляд на действия правительства является абсолютно нормальной вещью. Я и сам не всегда доволен тем, что делают отдельные министерства и ведомства", - отметил премьер.

Он добавил, что "в условиях кризиса сегодняшняя деятельность должна подвергаться особо внимательному и тщательному анализу". "И только так мы можем находить наиболее эффективные и верные решения. Так оно было.Уверен, так будет и дальше", - подчеркнул Путин.

Говоря о работе в тандеме с Медведевым, он отметил, что "в нашейстране, действительно, сложились очень добрые отношения междупрезидентом и председателем правительства". "И это - важный фактор внутриполитической стабильности в России", - подчеркнул Путин.

Учения НАТО в Грузии - это поддержка режима Саакашвили, сказал Путин

Россия настроена улучшать отношения с США, но проведение военных учений НАТО в Грузии этому не способствует, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Отвечая на вопрос, возможна ли "перезагрузка"российско-американских отношений, Путин сказал: "Мы не говорим о "перезагрузке". Это представители американской администрации предложили "перезагрузку". Мы согласны с этим и, конечно, хотели бы придать новыйимпульс позитивного характера развитию российско-американскихотношений".

"Что касается военных учений НАТО в Грузии, то это, конечно, сигнал в другом направлении", - заявил российский премьер.

"Но ведь ясно, что сегодня в Грузии происходит", - сказал он."Разгон демонстрантов с мордобоем, ранения оппозиционных деятелей, стрельба по ним из оружия резиновыми пулями, кровь на улицах, растущее количество политических заключенных, бунт в Вооруженных Силах. И на этом фоне решили провести военные учения", - отметил Путин.

"Конечно, это не может рассматриваться иначе как поддержкаправящего режима. А какой же режим поддерживается? Я уже дал, по-моему, характеристику. Зачем поддерживать такой режим?", - сказал премьер РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин рассказал японским СМИ о планах на 2012 год - своих и Медведева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.