Тела погибших в авиакатастрофе под Смоленском доставлены в Москву, где будет проведена судебно-медицинская экспертиза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2010 года

В аэропорт «Домодедово» вертолетом доставлены тела погибших в авиакатастрофе под Смоленском самолёта президента Польши Леха Качиньского.

«В 22:54 по московскому времени в аэропорту «Домодедово» приземлился первый вертолет с телами погибших в результате катастрофы под Смоленском», - сообщила «Интерфаксу» начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Она отметила, что тела погибших будут доставлены в столичные морги для дальнейшего проведения экспертизы и опознания.

В Управлении информации МЧС РФ сообщили, что в ближайшее время прибудет второй вертолет с погибшими членами делегации Польши, которая находилась на борту президентского самолёта.

По последним данным МЧС РФ, в авиакатастрофе под Смоленском погибли 97 человек (СПИСОК).

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков доложил главе правительства ВладимируПутину, что транспорт МЧС, «скорой помощи» и транспортных организацийприбыл в достаточном количестве в «Домодедово» для приема телпострадавших.

Судебно-медицинская экспертиза тел погибших будет проводиться в Москве

Как ранее заявила глава Минсоцздравразвития Татьяна Голикова в ходетелемоста, который глава правительства РФ Владимир Путин провелв оперативном штабе, развернутом недалеко от места авиакатастрофы, в Москве к работе готовы 30 судебно-медицинских эксперта, бюро судебно-медицинской экспертизы Москвы, а также федеральные судебные эксперты-генетики, которые находятся в Центральном бюро судебно-медицинской экспертизы.

По словам Голиковой, специалисты-психологи будут работать на всех точках, куда будут прибывать в Москву родственники погибших в авиакатастрофе под Смоленском.

«В центральное бюро судебно-медицинской экспертизы уже на круглосуточное дежурство направлены врачи-психиатры из центра Сербского, специалисты-психологи из Минздрава и МЧС России будут работать по всем точкам, куда будут приезжать родственники пострадавших», - сказала она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тела погибших в авиакатастрофе под Смоленском доставлены в Москву, где будет проведена судебно-медицинская экспертиза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.