Детей, найденных в Рузе, поместили в медучреждение столицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

В Рузе семерых детей, которых бросила мать, поместили в столичное медучреждение, передает пресс-служба подмосковной прокуратуры. Ведомство завершило проверку по информации о нахождении в поселке Брикет несовершеннолетних без присмотра взрослых.

В рамках проверки выяснилось, что мать семерых детей, зарегистрированная в столице, содержала детей в ненадлежащих условиях и оставляла их без присмотра.

После того, как дети были найдены, их поместили в медучреждение в Рузе. Сейчас их передали в учреждение в столице.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери детей.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Подмосковью сообщили, что по информации СМИ о найденных детях, которые были брошены матерью и были вынуждены проживать в шалашах, началась проверка.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области сообщили, что на 45-летнюю мать детей составили протокол об административном правонарушении. Его направили в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их права администрации муниципалитета. Отмечается, что ранее женщину уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение. Информацию о семье направляли в субъекты системы профилактики.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детей, найденных в Рузе, поместили в медучреждение столицы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.