Таски: сложно сказать, подходит ли Кунц для сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

Бывший защитник «Спартака» Сердар Таски прокомментировал возможное назначение главного тренера молодёжной сборной Германии Штефана Кунца на пост наставника сборной России.

«В последние месяцы он был одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Германии. Он был очень успешен с молодежной сборной, с которой выиграл чемпионат Европы. Теперь же он тренер национальной сборной на Олимпийских играх. Пока мне сложно сказать, подходит ли он для сборной России, потому что он никогда не был тренером взрослой сборной», – сказал Таски.

На последнем чемпионате Европы по футболу сборная России заняла последнее место в группе с Финляндией, Данией и Бельгией. После этого главный тренер команды Станислав Черчесов покинул свой пост.

РФС начал поиски нового наставника для сборной и планирует объявить имя тренера до сентября, когда России предстоят отборочные матчи на чемпионат мира 2022 года. По сообщениям СМИ, Кунц является одним из главных кандидатов на вакантное место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Таски: сложно сказать, подходит ли Кунц для сборной России», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.