Михаил Добкин об обысках НАБУ в Харьковском облсовете: Все руководство облсовета должно уйти в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

После харьковского «улова» НАБУ и САП все руководство Харьковского областного совета должно уйти в отставку

Об этом на своем канале в Телеграм написал лидер общественной организации «Наш Дом – Харьков», харьковский городской голова в 2006-2010 годах Михаил Добкин, комментируя вчерашние обыски НАБУ и САП в Харьковском облсовете и задержание заместителя председателя облсовета Андрея Малыша и депутата облсовета Сергея Гладкоскока.

«Не только заместитель председателя, но и всё руководство Харьковского областного Совета должно уйти в отставку. Они на эти ответственные должности не избирались, а фактически назначались, с нарушением действующего регламента совета и под полным контролем олигарха Павла Фукса и бывшего руководителя МВД Арсена Авакова», - написал Добкин.

По его словам, «назначение людей Фукса и Авакова на высшие должности в руководство Совета не соответствовало ни желанию, ни воле избирателей Харьковской области».

«Подобное происходило и с «избранием» временного руководства города. Покровители те же. Но исполнено при ещё более отягчающих обстоятельствах. Не сомневаюсь, в скором времени и эта ситуация получит справедливую оценку», - подытожил Добкин.

Напомним, вечером 22 июля в Харьковском облсовете прошли обыски, по итогам которых были задержаны заместитель председателя облсовета Андрей Малыш и депутат облсовета от ОПЗЖ Сергей Гладкоскок. Они подозреваются в вымогательстве взятки размером в 1 млн. 50 тыс. грн у директора одного из коммунальных предприятий города.

Также в деле фигурирует глава облсовета Артур Товмасян, однако, по информации НАБУ, он не имеет процессуального статуса. В отношении Товмасяна проводится проверка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Добкин об обысках НАБУ в Харьковском облсовете: Все руководство облсовета должно уйти в отставку», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.