Мишустин поручил Кабмину следить за восстановлением подмытого участка Транссиба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил правительству держать на контроле ситуацию с обеспечением жизнедеятельности регионов, которые затронуло ЧП на Транссибирской железнодорожной магистрали, и следить за ходом восстановительных работ. Об этом сообщил Кабмин.

Поручение дано первому вице-премьеру Андрею Белоусову, вице-премьерам Виктории Абрамченко, Александру Новаку и Марату Хуснуллину, профильным министрам. Они должны контролировать ход восстановительных работ на месте ЧП, следить за тем, чтобы регионы не испытывали проблем с продовольствием и всем необходимым для жизнеобеспечения.

Отдельное поручение дано РЖД, которым предстоит в максимально короткие сроки сделать всё необходимое для полного восстановления работы железнодорожной магистрали, отметили в пресс-службе Кабмина.

Из-за мощных ливней на Дальнем Востоке подмыло обе ветки Транссибирской магистрали. В результате в Сретенском районе Забайкальского края рухнул железнодорожный мост, из-за чего движение поездов было остановлено.

Президент Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совбеза 23 июля поручил Правительству взять под контроль ход восстановительных работ и ситуацию с жизнеобеспечением регионов, которые затронуло ЧП.

На следующей неделе Михаил Мишустин по поручению главы государства проведёт совещание с главами субъектов Дальневосточного федерального округа по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в частности паводков и природных пожаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишустин поручил Кабмину следить за восстановлением подмытого участка Транссиба», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.