Выборы будут прозрачными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Общественная палата Подмосковья и политические партии подписали соглашение о наблюдении за выборами

Как уточнила член президиума Центрального совета партии «Зеленые» Александра Кудзагова, работа в рамках соглашения позволит привлечь на выборы больше людей, в том числе молодежи.

«Очень многие говорят о том, что именно к молодому поколению политические партии не постучались. Иногда они просто не приходят на выборы. <…> В целом «зеленая» повестка именно для таких, для тех, кто хочет перемен. Этому поколению важно понимать, насколько выборы прозрачны. Такой инструмент контроля, который предлагает Общественная палата, будет работать на повышение явки, на привлечение людей в общественные процессы. Надеюсь, что выборы будут идеально прозрачными», — рассказала Кудзагова.

Соглашение о взаимодействии между Общественной палатой Подмосковья и политическими партиями было заключено в пятницу для наблюдения за проведением голосования, подсчетом голосов участников выборов и установлением его результатов.

В подписании документа приняли участие представители Российской партии пенсионеров за справедливость, партии «Зеленая альтернатива», «Партия роста», «Новые люди», «Единая Россия», а также партии «Зеленые», ЛДПР, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду». Со стороны Общественной палаты Московской области соглашение подписала заместитель председателя региональной Общественной палаты Татьяна Дмитриева.

Жители страны смогут проголосовать — 17, 18 и 19 сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выборы будут прозрачными», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.