Миллион за победу в тендере: на подготовке мошеннической схемы разоблачили чиновника Минобороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Правоохранители разоблачили руководителя одного из региональных управлений капитального строительства Минобороны Украины, а также его сообщника, которые пытались получить $1 млн от представителя частного предприятия в обмен на победу в тендере и заключения договора на использование земельного участка

Об этом сообщает пресс-служба офиса генерального прокурора, передает RegioNews.

Сегодня чиновнику и его сообщнику сообщили о подозрении в подготовке к совершению мошенничества (ч. 1 ст. 14 ч. 4 ст. 190 УК Украины).

«По данным следствия, руководитель одного из региональных управлений капитального строительства Министерства обороны и его сообщник по предварительному сговору намеревались получить от представителя предприятия $1 млн якобы под предлогом заключения договора на использование земельного участка, находящегося в пользовании Минобороны, для строительства на ней жилья для военнослужащих и членов их семей, - говорится в сообщении.

В свою очередь в Нацполиции отмечают, что в обмен на деньги подозреваемые обещали «решить вопрос» с победой указанного предприятия в тендере, давая затем возможность строить жилье для военнослужащих и членов их семей.

«Во время обысков следователи и прокуроры изъяли ряд доказательств, в том числе и документы, в которых заранее определен победитель, - отмечают в полиции.

Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Как сообщалось, полиция поймала на получении отката чиновника Пенсионного фонда Ивано-Франковщины.

Также на Киевщине разоблачили схему вымогательства средств с ветеранов АТО/ООС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миллион за победу в тендере: на подготовке мошеннической схемы разоблачили чиновника Минобороны», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.