1 400 000 Русских Викиновостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2021 года

Ещё один вариант юбилейного логотипа Русских Викиновостей
В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

Утром, в субботу, в 10 часов 36 минут 24 июля 2021 года, в Русских Викиновостях создана 1 миллион 400 тысячная страница в основном, новостном, пространстве. Ею стала заметка «Морозы в московском регионе немного ослабеют», загруженная в архив ботом NewsBots с сайта NEWSru.com, распространяющего свои материалы по свободной лицензии CC BY 4.0.

С 1 300 000 рекорда прошло около двух с половиной суток. Рост на сто тысяч за такой промежуток времени связан с идущей с 12 июля 2021 года загрузкой архива интернет-издания NEWSru.com.

Русские Викиновости переместились с 17 на 16 место среди всех 937 вики-проектов Викимедиа. Русские Викиновости с 14 211 946 правками обогнали Румынскую Википедию и переместились на 35 место по этому показателю. Количество слов во всех статьях Русских Викиновостей превысило 900 миллионов.

23 июля количество слов во всех статьях Русских Викиновостей превысило 900 миллионов. Сейчас во всех статьях проекта — 912 909 303 слов.

С детальной ретроспективной статистикой Русских Викиновостей можно ознакомиться на странице История Русских Викиновостей, а с текущими показателями на странице Викиновости:Статистика. Смотрите также создаваемую Хронологию Русских Викиновостей.


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Дмитрий Ерохин (Erokhin) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Дмитрий Ерохин, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.