ОКР опровергает связь с подозреваемым в вымогательстве у руководства «Инконнекта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2011 года

Подозреваемый в причастности к вымогательству у руководства московской группы компаний «Инконнект», некий «замгендиректора спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете России» не является сотрудником ОКР, а его агентству еще год назад было запрещено использовать олимпийскую символику, заявляет Олимпийский комитет.

По данным следствия, в июле-августе 2011 года художник-декоратор Борис Краснов с сообщниками незаконно требовали от гендиректора ООО «Группа компаний «Инконнект» передать им право собственности на компанию, имущество которой оценивается более чем в 5 миллионов рублей. Останкинский суд Москвы в пятницу санкционировал арест Олега Литошенко, фигурирующего в материалах дела как замгендиректора некоммерческого партнерства «Спортивное информационное агентство Олимпийского комитета РФ».

«Никакого отношения к деятельности агентства ОКР не имеет, и какие-либо юридические или фактические взаимоотношения между ОКР и так называемым спортивным информационным агентством при Олимпийском комитете России отсутствуют», - цитирует РИА «Новости» руководителя управления коммуникаций Олимпийского комитета России Сергея Аверьянова.

По его словам, информационное агентство было создано при участии ОКР в 2007 году, но затем прекратило контакты со своими учредителями, и Олимпийский комитет неоднократно требовал от этой структуры прекратить любое использование олимпийской символики и иных наименований, ассоциирующих ее с олимпийским движением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОКР опровергает связь с подозреваемым в вымогательстве у руководства «Инконнекта»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.