Московский «Спартак» сыграл лишь вничью с «Марибором» дома в матче Лиги чемпионов

22 ноября 2017 года

Ясмин Мешанович празднует гол в ворота «Спартака»

21 ноября московский футбольный клуб «Спартак» принимал в матче Лиги чемпионов «Марибор» из Словении. Матч завершился со счётом 1:1, что, по сути, не устроило ни одну из игравших команд.

«Спартак» на протяжении всего матча больше владел мячом (56% игрового времени), нанёс более 10 ударов по воротам, однако первый гол забил лишь в конце второго тайма. После прострела Дениса Глушакова и передачи Лоренсо Мельгарехо счёт в матче на 83-й минуте открыл нападающий хозяев Зе Луиш.

Однако в компенсированное ко второму тайму времени словенский игрок Ясмин Мешанович сравнял счёт в матче.

Московский клуб уже второй раз упускает победу в матчах с «Марибором» в Лиге чемпионов. Набрав 6 очков в 5 матчах (1 победа, 3 ничьи и 1 поражение), тем не менее, «Спартак» гарантировал себе участие в Лиге Европы. Однако шансы на выход из группы в Лиге чемпионов «Спартак» почти потерял — для этого в Англии в заключительном матче ЛЧ москвичам необходимо обыгрывать «Ливерпуль». «Марибор» набирает 2 очка и окончательно занимает последнее место в группе.

Президент клуба Леонид Федун прокомментировал итоги матча:

«К сожалению, «Спартак» очень плохо играет против позиционной защиты, вы видели, что атаки разворачивались очень медленно, и футболистам «Спартака» не хватало класса обыграть один в один, что необходимо в современном футболе. Есть ли вопросы к психологии? Нет, но в концовке матча как будто решили, что игра закончилась.»