В Москве открыт первый центр услуг для креативного бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2021 года

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала порталу mos.ru о том, что в столице начал работу первый центр услуг для бизнеса  для представителей креативных индустрий. Новый ЦУБ разместился на территории центра современного искусства "Винзавод". Предприниматели, а также желающие открыть свое дело в этой сфере, здесь могут получить консультации и другие виды помощи в режиме одного окна. Предполагается, что посетителям ЦУБа помогут подготовить пакет документов для начала своего дела, получения дотаций и иной финансовой помощи, подберут пространство для открытия бизнеса или же предоставят информацию о программах обучения по тематике креативных индустрий и площадку для проведения деловых переговоров. Также всех клиентов приглашают к образовательным мероприятиям и проектам.

Наталья Сергунина напомнила, что в Москве уже работает один креативный технопарк, резидентам которого предлагаются субсидии до 10 миллионов рублей в год на покупку оборудования, а также еще ряд творческих пространств в будущем станут креативными технопарками. Все это происходит потому, что Москва озабочена созданием среды для развития креативных индустрий и оказания им инфраструктурной, финансовой, образовательной, консультационной и рекламной поддержки.

По официальным данным, в Москве 17 ныне действующих центров услуг для бизнеса (некоторые находятся во флагманских офисах "Мои документы"). Появление нового центра – ответ на численный рост московского креативного сообщества: в нем уже порядка полумиллиона человек. Столица формирует комплексную систему поддержки и развития творческих предпринимателей, ориентируясь на потребности представителей отрасли и передовой мировой опыт. В планах — расширение линейки специализированных инструментов поддержки предпринимателей, а также организация секций CreatedinMoscow на отечественных и зарубежных конгрессах и выставках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открыт первый центр услуг для креативного бизнеса», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.