Маргариту Симоньян довели до больницы на «Эхе Москвы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2019 года

Как сообщила "РТ" накануне, 6 июня 2019 года, поздно вечером, Маргарита Симоньян была госпитализирована после встречи с кандидатом в Мосгордуму Любовью Соболь, которая произошла в редакции радиостанции "Эхо Москвы".

По описанию самой Симоньян в Twitter, она явилась на эфир радиостанции, но у входа её встретила Любовь Соболь и стала задавать вопросы, касающиеся мэра Москвы Сергея Собянина, под включенную камеру. Со слов сотрудников "Эха Москвы", кандидат ждала журналиста у входа полчаса. Маргарита отказалась отвечать на эти вопросы.

Далее, по отзывам Симоньян, Соболь следовала за ней по коридорам и приставала с вопросами, пока сотрудники радиостанции не "спрятали" ее в кабинете главреда радиостанции Алексея Венедиктова. Глава "RT" заявила, что харрасить беременных женщин по коридорам радиостанции — не лучший метод ведения предвыборной кампании. После всего этого журналистку госпитализировали с угрозой выкидыша.

Алексей Венедиктов в своей "Телеграмме" принес извинения Маргарите Симоньян за то, что случилось с ней на его территории, и пожелал ей скорейшего выздоровления. Также он отметил, что утром ей сняли капельницу, но, учитывая срок беременности 18 недель, врачи предполагают постоянное наблюдение.

Муж Маргариты Симоньян режиссёр Тигран Кеосаян в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" назвал Соболь и представителей оппозиции "хамками необразованными и истеричками" и попенял кандидату за то, что она выложила в интернет видео, где забрасывает главреда "РТ" вопросами. Кеосаян пригрозил, что будет вместе со своими юристами думать, как отреагировать на происшедшее.

По словам супруга, Маргарита Симоньян чувствует себя нормально, врачи делают всё необходимое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Маргариту Симоньян довели до больницы на "Эхе Москвы"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.