В московских офисах «Мои документы» открыты экспозиции искусства военного времени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2020 года

В московских центрах госуслуг действует обновлённая экспозиция выставки "Москва — с заботой об истории", посвящённая искусству времен Великой Отечественной войны, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Новый блок информации, подкрепленной документами, называется "Искусство, любовь и война" и рассказывает о творчестве и вдохновении в черную годину.

Экспонаты выставок, открытых в центрах "Мои документы" — это сборники стихов и нот, театральные программки, документы и фотографии. Также действуют викторины о культуре 1941-1945 годов.

Как отметила директор московских центров госуслуг "Мои документы" Ольга Фефелова, произведения искусства, созданные в годы войны, трогают душу и помогают зримо увидеть историю и культуру той поры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московских офисах "Мои документы" открыты экспозиции искусства военного времени», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.