«Металлоинвест» планирует к 2036 году снизить выбросы на 77%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2021 года

"Металлоинвест" планирует к 2036 году снизить выбросы на 77%, сообщил директор по стратегии, слияниям и поглощениям компании Юрий Гаврилов в ходе международного горно-металлургического саммита SAP.

"Мы взяли на себя очень амбициозные цели стать лидером в "зеленой" металлургии. У нас на сегодняшний день уже есть очень хорошие стартовые позиции для достижения этой цели. По нашим планам, мы в 2025 году сможем снизить наши выбросы парниковых газов при производстве на 7%. Задачу мы ставим перед собой к 2036 году снизить общие на 77%. Это очень непростая задача, которая требует мобилизации усилий, привлечения инвестиций и разработки технологий, но мы в это верим", - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Металлоинвест" планирует к 2036 году снизить выбросы на 77%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.