Агент Тюкавина прокомментировал повышение стоимости форварда на сайте Transfermarkt

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2021 года

Алексей Сафонов, представляющий интересы форварда московского «Динамо» Константина Тюкавина, оценил изменение стоимости своего клиента с 3,5 до 6,5 млн евро. По оценке портала Transfermarkt, рост цены на игрока сборной России составил 116,7%.

«Ни он, ни я не обращаем на это внимание. Раньше тоже цифры менялись, но про новую стоимость в 6,5 млн евро я узнал только что от вас. Я даже не могу сказать, что нам это приятно или нет, потому что эти цифры ни о чем не говорят. За игрока платят клубы, и я не помню случаев, чтобы кто-то говорил про цену на этом сайте. За игрока платят столько, насколько есть на него спрос. Я знаю случаи, когда у игрока была внушительная стоимость на Transfermarkt, а за него два клуба «борются»: один говорит, бери его себе, второй отвечает, что он нам самим даром не нужен.

В Европе вообще всё иначе по отношению к этому рейтингу. Приехал, например, в «Рубин» датчанин, который даже в свою взрослую сборную не вызывается, и в первом матче сделал хет-трик против клуба премьер-лиги. Для нас он дорогой, а для них вряд ли стал сильно дороже. Считаю, что в РПЛ самый сильный центральный защитник Жиго. При этом за француза «Торино» предлагал не больше 6 млн. Наверняка, на Transfermarkt его оценивают выше (11 млн евро, – Прим. Metaratings.ru), – сказал Сафонов Metaratings.ru.

В составе основной команды «Динамо» Тюкавин провёл 24 матча, в которых забил шесть голов и отдал шесть результативных передач. В сентябре нападающий дебютировал в составе сборной России, сыграв в матче квалификации на чемпионат мира 2022 года против Кипра.

Конкурс прогнозов на РПЛ 2021/2022

Призовой фонд — 2 500 000 рублей

Перейти к конкурсу

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Тюкавина прокомментировал повышение стоимости форварда на сайте Transfermarkt», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.