Южная Корея официально выделила деньги на убийство Ким Чен Ына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2017 года

Карикатура на Ким Чен Ына

Правительство Южной Кореи официально заложило в оборонный бюджет на 2018 год расходы на ликвидацию лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Они будут направлены на тренировку и оснащение специального «отряда обезглавливания» северокорейского руководства, о создании которого стало известно 1 декабря 2017 года.

На оснащение и подготовку спецотряда в бюджете оборонного ведомства Южной Кореи заложено 340 млн вон ($310 000). Об этом официально сообщило Минобороны страны. Отряд будет включать в себя около 1000 спецназовцев, задачей которых в случае войны будет найти и убить Ким Чен Ына и прочих высших руководителей соседнего государства.

Структура и тренировочные планы отряда засекречены, но по информации южнокорейских СМИ, тренироваться солдаты нового отряда будут по методикам, по которым тренируется американский отряд спецназначения SEAL Team Six (Боевая морская особая группа быстрого развёртывания), ликвидировавший в своё время Осаму бен Ладена.

Boeing Ch-47 Chinook

Южнокорейское Минобороны в настоящее время работает над созданием для отряда сверхсовременного вооружения. В частности, планируется усовершенствовать американский транспортный вертолет Ch-47 Chinook таким образом, чтобы он мог выполнять миссии по незаметному проникновению на территорию КНДР.

Согласно опубликованному в апреле документу, модернизация должна быть завершена до конца 2018 года.

В министерстве также сообщили, что в следующем году расходы на соединение планируют увеличить. В сумме в ближайшее время на него планируется потратить 26 млрд вон ($24 млн).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Южная Корея официально выделила деньги на убийство Ким Чен Ына», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.