В регионы Украины доставили препарат для помощи тяжелобольным COVID-пациентам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

В регионы Украины доставили 2 784 флакона препарата Тоцилизумаб, что может помочь в лечении пациентов с тяжелым течением COVID-19

Как передает RegioNews, об этом сообщилив пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

"Тоцилизумаб используют для помощи тяжелобольным пациентам с COVID-19. Речь идет о госпитализированных взрослых и детей от 2 лет, которые получают кортикостероиды и требуют дополнительного кислорода", - говорится в сообщении.

Отмечается, что разрешение на экстренное использование препарата выдало еще в июне Управление продовольствия и медикаментов (FDA), США. А уже 18 августа Всемирная организация по здравоохранению рекомендовала Тоцилизумаб для лечения тяжелых случаев коронавирусной инфекции. Соответствующее решение приняли на основе 27 клинических исследований, в которых приняло участие 10 тыс. пациентов.

Исследования свидетельствуют, что лечение Тоцилизумабом пациентов, госпитализированных с коронавирусной болезнью, снижает летальность и уменьшает время пребывания пациентов в больницах.

Стоимость одного флакона препарата составила более 9 тысяч гривен.

Напомним, в Украине за 27 сентября зафиксировали 143 летальных случаяот коронавируса, госпитализировали 1 288 человек, выздоровели 2 927 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В регионы Украины доставили препарат для помощи тяжелобольным COVID-пациентам», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.