На взятке разоблачен чиновник одного из участков оператора газораспределительной системы «Черновцыгаз»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Служба безопасности Украины разоблачила на взятке чиновника одного из участков оператора газораспределительной системы "Черновцыгаз"

Об этом сообщает управление СБУ в Черновицкой области, передает RegioNews.

Сотрудники спецслужбы выяснили, что накануне отопительного сезона правонарушитель требовал и получил от местного жителя взятку. Речь шла о 16 тыс. грн за согласование проектной документации и технических условий системы газоснабжения домовладения.

"Во время санкционированных обысков в служебном кабинете и по месту жительства злоумышленника правоохранители обнаружили часть суммы неправомерной выгоды, а также соответствующие документы и записи, которые указывают на противоправные действия фигуранта, - сообщила пресс-секретарь областного управления СБУ Леся Федоренко.

Правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368-3 (подкуп служебного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Как сообщалось, 7 октября на взятке задержан чиновник КГГА.Ранее, 5 октября на Закарпатье местный депутат попался на взятке.1 октября на Буковине на взятке задержали председателя совета профсоюзов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На взятке разоблачен чиновник одного из участков оператора газораспределительной системы "Черновцыгаз"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.