Беларусь закроет консульство в Нью-Йорке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Консульство Беларуси в Нью-Йорке будет закрыто 21 октября по требованию США, говорится в заявлении, опубликованном на сайте консульства.

Гражданам Беларуси, проживающим на территории соответствующего консульского округа, который включает Канаду, придется обращатья за услугами в посольство Беларуси в Вашингтоне, говорится в уведомлении белорусского МИДа.

Консульство уже перестало отвечать на телефонные звонки, принимать и обрабатывать документы, отправленные по почте.

Документы, поступившие после 8 октября, будут перенаправляться в посольство. Доступ в консульство будет прекращен после 15 октября.

С 17 октября американские граждане должны получать визу для въезда в Беларусь.

Эти шаги были предприняты после того как в августе режим авторитарного белорусского лидера Александра Лукашенко в ответ на новые американские санкции потребовал, чтобы Вашингтон сократил персонал своего посольства в Минске до пяти человек к 1 сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Беларусь закроет консульство в Нью-Йорке», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.