Варела: если бы в «Динамо» играли одни иностранцы, для развития российского футбола это было бы плохо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Защитник московского «Динамо» Гильермо Варела выразил мнение, что если бы в клубе играли одни легионеры, это было бы плохо для российского футбола.

«Ты спрашиваешь, нужен ли основной команде дубль. Да, это важно. Все, кого я перечислил ранее, вышли из «Кастилии». Важно быть в основной структуре и делать шаг вперед.

Если, например, в «Динамо» играли бы одни иностранцы, для развития российского футбола, а именно с точки зрения сборной, это было бы плохо.

Россия более развита, чем Дания. Мне тут нравится больше. В плане футбольной инфраструктуры в России лучше, а в Дании круче с точки зрения климата. В Манчестере жизнь была скучная. Но там клуб решает все вопросы. Игроку не за что переживать. Нужно только играть в футбол. Ты приехал в Англию, тебе сразу телефон, симку, машина стоит, есть квартира. У меня первая машина в Манчестере была «Шевроле Каптива». А самая первая моя машина - «Пежо 307», - цитирует Варелу Eurosport.

Напомним, летом после выступления сборной России на Евро-2021 стал подниматься вопрос об отмене лимита на легионеров в РПЛ. Позже президент РФС заявил, что предложил клубам рассмотреть этот вопрос, однако сами клубы посчитали, что отмена ограничений преждевременна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Варела: если бы в «Динамо» играли одни иностранцы, для развития российского футбола это было бы плохо», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.