Аналитики «ФИНАМа» провели инвестиционное исследование компании Marpai

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Аналитики "ФИНАМа" провели инвестиционное исследование компании Marpai, специализирующейся на административных услугах в сфере медицинского страхования и аналитике медицинских данных.

Компания планирует IPO на бирже NASDAQ. В результате размещения Marpai рассчитывает привлечь около $21,3 млн, или $24,8 млн, если андеррайтеры реализуют свой опцион.

Полученные средства компания планирует использовать для финансирования своих исследований и разработок, привлечения новых специалистов и приобретения платных данных, а также на нужды маркетинга и общекорпоративные цели.

Предполагается, что капитализация Marpai по итогам размещения составит порядка $132,8 млн.

Компания намерена монетизировать свою роль на рынке административных услуг и стать инновационным решением для работодателей с собственными страховыми фондами.

Вместе с тем, компания находится на ранней стадии монетизации своих продуктов и услуг. До достижения чистой прибыли могут пройти годы.

"Ликвидность акций компании после размещения может оказаться недостаточно высокой, что может осложнить своевременное осуществление сделок, в частности по закрытию позиций (в случае необходимости)", - обращают внимание аналитики "ФИНАМа".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналитики "ФИНАМа" провели инвестиционное исследование компании Marpai», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.