Пользователи соцсетей сообщили о замеченных в Московской области медведях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2021 года

В социальной сети Facebook появилась видеозапись, которая, по словам разместившего её пользователя, была сделана в Московской области. На видео видно, как два медведя друг за другом идут по лесу.

Короткую видеозапись пользователь по имени Роман Мельников разместил в группе «Грибы и рыбалка в Подмосковье и прилегающих областях», под своим видео он сообщил о том, что саму запись ему прислал друг, а сделана запись на камеру-ловушку в Клинском районе Московской области.

Под постом Романа мнения пользователей разделились – кто-то написал о том, что это старое видео и снято оно было вовсе не в Московской области, другие же, напротив, поделились собственными сообщениями о свидетельствах наличия медведей в Московской области.

Другая пользовательница, Любовь Золотарева, также состоящая в этой группе, несколько дней назад разместила пост, в котором рассказала о том, что по словам местных охотников, в районе 125 километра Минского шоссе есть как минимум два медвежонка и их мать-медведица.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии:Пользователи соцсетей сообщили о замеченных в Московской области медведях