В Москве проходит оружейная выставка «ОрёлExpo»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2021 года

Оружейная выставка под названием «ОрёлExpo» проходит в Гостином дворе в Москве.

Выставка начала свою работу накануне, 14 октября, и продлится до воскресенья, 17 октября.

На выставке представлено большое количество образцов стрелкового оружия для охоты и спорта, включая практическую стрельбу, а также большое количество ножей как от различных частных мастеров, так и от крупных ножевых производителей вроде Victorynox.

На выставке можно как посмотреть различные виды оружия, так и попробовать некоторые из них в работе. В том числе, на территории выставки работает аналитический тир, стрельба в котором разрешена всем желающим. Есть на выставке и возможность попробовать в деле некоторые виды пневматического оружия.


Помимо собственно оружия для охоты, есть на выставке и немало стендов производителей экипировки, предназначенной для охоты, а также мастера, занимающиеся изготовлением тематических художественных изделий.



На большинстве стендов представленные образцы приобрести на месте нельзя, только посмотреть и проконсультироваться по ним с представителями компании-производителя, но некоторые участники сделали исключение и предоставляют возможность приобретения своей продукции непосредственно на выставке. Можно купить и большинство тематической сувенирной продукции.


Выставка «ОрёлExpo», помимо собственно стендовой части, во все дни своей работы проводит тематические круглые столы, на которых обсуждаются те или иные проблемные вопросы, стоящие перед сообществом владельцев всех видов легально приобретённого оружия. Посещение пленарных дискуссий и круглых столов не требует дополнительного билета, в качестве зрителя и слушателя к ним можно присоединиться в любой момент.

На территории выставки необходимо находиться в маске, а вот наличие прививки или иных дополнительных документов для посещения не требуется, нужен только билет.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.