В результате наводнения в штате Керала (Индия) погибли минимум 26 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2021 года

Минимум 26 человек стали жертвами наводнения в индийском штате Керала, при этом спасатели ещё работают и число жертв может возрасти, так как часть людей пока числятся пропавшими без вести.

Люди погибли в результате наводнений и оползней, которые стали следствием сильных дождей, обрушившихся на Индию в минувшую субботу 16 октября.

Из погибших 23 человека скончались собственно в штате Керала, ещё 3 человека погибли в штате Тамилнад. По большей части причиной гибели людей стали оползни, а не непосредственно подъём воды при наводнении.

Всего национальные силы реагирования Индии развернули 11 групп, которые обеспечивают помощь находящимся в зоне бедствия людям. К эвакуации пострадавших привлечены вертолёты ВМС Индии.

Метеорологический департамент Индии сообщил о том, что сильные дожди продлятся до середины текущей недели, после чего количество осадков начнёт уменьшаться.


Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.