30 октября — День инженера-механика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2021 года

Ежегодно 30 октября в России поздравляют c Днём инженера-механика специалистов, работа которых связана с проектированием, изготовлением, обслуживанием и ремонтом техники и оборудования.

Московский авиационный центр поздравляет профессионалов инженерно-авиационного обеспечения, которые регулярно проводят осмотры и ремонт вертолётов. От их знаний и опыта во многом зависит безопасность полётов, и экипажи могут быть уверены в том, что вертолёты в небе не подведут.

Начальник цеха технического обслуживания воздушных судов авиационно-технической базы Московского авиационного центра Василий Лукьянский отметил, что есть различные виды технического обслуживания вертолётов, такие как: оперативное, периодическое и сезонное:

«Все виды работ проводятся строго по регламенту. В рамках оперативного обслуживания проводится осмотр внутренних агрегатов, контроль уровня масла, проверка жидкости в гидравлике, поиск дефектов у несущего и хвостового винтов, целостность фюзеляжа и остекления. В случае нахождения неисправностей, производим их устранение.»

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.