70% обращений на сайт Большой российской энциклопедии приходят из Википедии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2022 года

В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

Ответственный секретарь Большой российской энциклопедии Сергей Кравец раскрыл приблизительную статистику портала национальной энциклопедии. По его словам, ежегодно фиксируется 25 миллионов обращений, из них 70 % переходов со ссылок в Википедии.

Сергей Кравец усомнился в необходимости заменять Википедию и заявил, что образ Большой российской энциклопедии как территории достоверного знания был выбран верно. По мнению редактора, «… наше научное сообщество и наше государство должно дать возможность получать такое знание». Сейчас на сайте работают над современной подачей материала: убирают сокращения, расширяют статьи, вносят иллюстрации, видео- и аудиоматериалы, всплывающие подсказки-разъяснения.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


Их главная проблема в том, что у них кириллица вперемежку с латиницей, потому браузеры их не видят. Но вместо того, чтобы занятся своим главным косяком, они опять за велосипед взялись... SAV 14:53, 1 января 2022 (UTC)