Более 350 статей принёс Википедии конкурс «Мир университетов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2022 года

Логотип конкурса «Мир университетов»

Подведены итоги конкурса «Мир университетов» по написанию статей в Википедии. Конкурсантам предлагалось написать статьи о российских и зарубежных высших учебных заведениях, их объединениях, подразделениях, рейтингах, а также о зданиях, в которых вузы расположены или располагались.

Конкурс был организован Некоммерческим партнёрством «Викимедиа РУ», Институтом экономики и управления в промышленности и Интернет-платформой Educom.Net и продолжался 1 месяц — с 7 февраля по 7 марта, и за этот срок 27 вики-марафонцев написали и дополнили более 350 статей.

Общий размер призового фонда конкурса составил 100 тысяч рублей. В каждой из номинаций — русской и английской — было предусмотрено 5 призовых мест. Награды победителям — от 2 тысяч рублей за пятое место до 20 тысяч за первое.

Жюри оценивало поступившие на конкурс работы по балльной системе. Каждая статья, отвечающая минимальным требованиям объёма и качества, получила от 1 до 3 баллов, в зависимости от степени раскрытия темы и уровня оформления. В русскоязычной номинации предусматривалась возможность набрать до 9 баллов за статью — страницы, посвящённые российским вузам, здесь оценивались с тройным коэффициентом.

По итогам марафона первое место в номинации на русском языке занял ZIUr, написавший 36 статей и набравший 204 балла. В англоязычной номинации победил GronGronsky, набравший 18 баллов на 18 статьях.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Не жирно, но дареному коню... SAV 09:53, 23 марта 2022 (UTC)