Шоу «Союз чемпионов» собрало в Ледовом лучших российских фигуристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2022 года


16 апреля 2022 года в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга с аншлагом прошло организованное Евгением Плющенко спортивное шоу «Союз Чемпионов», на котором выступили не только звёзды мирового фигурного катания и победители мировых первенств, но и юные фигуристы.

В шоу, продолжавшемся более 3 часов, кроме самого Евгения Плющенко приняли участие:

Кроме того, выступили учениками Академии «Ангелы Плющенко» — София Сарановская, Никита Сарановский, Кирилл Сарановский, Вероника Жилина, Марк Лукин, Софья Титова и Анастасия Зинина.

Выступил на шоу и сын Евгения Плющенко — Александр Плющенко, исполнивший свою новую спортивную программу.

Во втором акте на сцену вышел певец Ярослав Дронов (выступающий сейчас под псевдонимом SHAMAN), и несколько номеров прошли под его песни.

Ведущими вечера стали телеведущая и продюсер Яна Рудковская и фигуристка Елена Родионова (бронзовый призёр чемпионата мира (2015) и первая в истории двукратная чемпионка мира среди юниорок (2013, 2014)).


Стоит отметить, что первая часть шоу омрачилась ЧП — Евгений Семененко во время исполнения четверного прыжка упал, ударившись головой об лёд. Несколько раз он пытался встать и продолжить номер, но снова падал. В итоге ему понадобилась помощь медиков, которые на носилках довезли его до машины скорой помощи, которая доставила в Александровскую больницу. Позднее врачи диагностировали у фигуриста сотрясение мозга.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Олег Красавин (Okras) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Олег Красавин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.