«Образ книги 2022» — объявлены победители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2022 года
В прошедшую субботу 4 июня, в демонстрационном зале ГУМа были объевлены имена победителей и вручены дипломы пятнадцатого ежегодного международного профессионального конкурса «Образ книги», организованного для художников и дизайнеров книги. Конкурс, учрежденный Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям совместно с отделением «Книжная графика» Ассоциации художников графических искусств Московского Союза художников проводится с 2008 года.

В 2022 году дипломы «ХV Образ книги» вручены в девяти номинациях:

1. Лучшие иллюстрации к художественной литературе. 2. Лучшие иллюстрации к детской книге. 3. Non Fiction. 4. Авторская книга. 5. Дизайн книги. 6. Новые имена. Для молодых художников до 35 лет. 7. Книга художника. Уникальные малотиражные книжные издания. 8. Электронная книга. 9. Специальные дипломы.

В числе прочих, почётными грамотрами отмечены художники: Алексей Бобрусов — за книгу художника «Некий Пантелей ударил пяткой Ивана» по Д. Хармсу, Владислав Серов — за книгу «Трагедия в Арктике. „Красин“ спешит на помощь» («Мелик-Пашаев»), Виктор Гоппе — за поэтический комикс «Обручи и квадраты», Д. Файзов, Ю. Цветков, Алексей Парыгин — за авторскую книгу «Цветные звуки», Андрей Суздалев — за книгу художника «Вокально-инструментальное», Евгений Стрелков — за книгу художника «Экспедиция остроумов», Борис Забирохин — за книгу «Мелкий бес» («Вита Нова»), Ф. Сологуб, Алиса Юфа — за книгу «Маски и их истории» («Пешком в историю»), П. Боев, Антон Ломаев — за книгу «Снежная королева» («Лорета Принт»), Х. К. Андерсен, Пётр Перевезенцев — за книгу «Диалоги» («Вита Нова»), Платон.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.