Участник:ArtushakBot/Журналист предостерег США от предложения Олберманна арестовать хоккеиста Овечкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2022 года


Дэвид Хукстэд прокомментировал предложение своего коллеги Кита Олберманна арестовать капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

«США не фабрикуют обвинения для того, чтобы арестовывать людей. Если наше правительство все же решит отправить Овечкина за решетку, то чем мы будем лучше банановых республик?», — сказал Хукстэд в эфире местного телевидения.


Олберманн предлагал арестовать Овечкина в качестве рычага давления на российские власти за удержание в российской тюрьме баскетболистки Бриттни Грайнер, обвиняемой в контрабанде наркотиков.


Александр Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. В 2018 году в составе «Кэпиталз» он стал обладателем Кубка Стэнли.


В сезоне-2021/22 россиянин сыграл за столичный клуб 83 матча, в которых набрал 96 (51+45) очков. Всего на счету Овечкина 780 голов в НХЛ. Он располагается по этому показателю на третьей строчке в истории лиги. Он отстает от лидирующего Уэйна Гретцки на 114 шайб.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Журналист предостерег США от предложения Олберманна арестовать хоккеиста Овечкина», автор: Александр Зотеев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Журналист предостерег США от предложения Олберманна арестовать хоккеиста Овечкина