«Авиадевичник» прошёл в Калужской области в третий раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2022 года

Под Калугой на аэродроме Орешково в прошедшую субботу 3 сентября состоялся «Авиадевичник».

Это мероприятие проводится уже в третий раз, его автор и идеолог Юлия Крылова сама пилот, и приглашает на своё мероприятие женщин, которые так же, как и она летают или работают в авиационных профессиях либо планируют начать обучение в этой области.

Среди участниц «Авиадевичника» летающие в АОН девушки, пилоты гражданской авиации, спортсменки и даже лётчицы ВКС России. Одной из самых интересных участниц этого слёта стала Анжелика Парфёнова, которая помимо полётов также участвует в экспериментах Роскосмоса, которые проводятся для изучения влияния различных связанных с космическими полётами факторов в наземных условиях. Лика принимала участие в таких экспериментах и с удовольствием делилась впечатлениями о них с гостями женского авиационного праздника.


По традиции приехали на «Авиадевичник» и участницы Союза женщин лётных специальностей «Авиатриса» - вице-президент этого союза Галина Кошкина-Скробова, лётчик-инструктор планерного спорта Анна Цимбал, пилот из Краснодарского края Елена Павлисова и другие.


Для гостей «Авиадевичника» провели экскурсию по музею авиатехники аэродрома Орешково, также участники слёта могли подняться в этот день в небо.


В финале вечера состоялось выступление музыкальной группы «Индиго».


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.