Лента новостей 30 октября 2022 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2022 года

Короткие новости 30 октября 2022 года (добавить):

  • По текущим данным, 151 человек погибли и 82 пострадали в результате давки, возникшей в квартале развлечений Итэвон в корейском Сеуле; давка возникла на мероприятиях по случаю празднования Хэллоуина, которые стали первым крупным праздником после отмены ковидных ограничений, на мероприятия собралось около 100 000 человек.
  • В результате нападения боевиков на здание Министерства образования Сомали в Могадишо погибло 100 человек, ещё около 300 пострадали; нападавшие взорвали перед зданием два автомобиля, после чего началась перестрелка. Авиакомпании Турции, Эфиопии и Катара отменили рейсы в Могадишо на этот день, опасаясь террористических атак.
  • Более 30 членов североевропейской неонацистской организации "Северное движение сопротивления" задержаны полицией в столице Норвегии во время демонстрации.
  • Власти Сеула получили более 3,7 тысячи заявлений о пропавших без вести после давки в Итхэвоне, где погибли более 150 человек.


См. также[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.