Липецкие власти не разрешили провести митинг против войны в Буркина-Фасо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2022 года

Военный треннинг в Буркина-Фасо

Липецкие власти сперва разрешили, но затем отозвали разрешение на проведение митинга против войны в Буркина-Фасо. В администрации посчитали, что его организатор на самом деле выступает против войны в Украине. Об этом организатор митинга Александр Григорьев сам сообщил на своей странице во «ВКонтакте», на публикацию обратило внимание издание «7×7».

Григорьев 6 декабря рассказал, что получил согласование на проведение митинга под лозунгом «Мы за мир! Мы против войны в Буркина-Фассо!» Он также отметил, что «не против проведения митинга „Нет СВО!“», однако «при этом режиме нам приходится говорить рабским языком Эзопа». «Я буду митинговать против войны, в Буркина-Фассо. А вы можете бороться за мир где-то на кухне, что бы Вас никто не видел и не слышал», — заключил мужчина.

16 декабря, за один день до предполагаемого митинга, Григорьев сообщил, что митинг запретили. «Пришлось объяснять, что Вы либо за войну, либо против войны, где она происходит, дело сотое. Власти нашли запись в контакте и на этом основании митинг запретили», — уточнил он причины запрета.

В направленном организатору письме представители городской администрации со ссылкой на первый пост мужчины отметили, что он «не скрывает», что указал недостоверную информацию о цели проведения мероприятия. На этом основании администрация отозвала ранее выданное разрешение.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.