Американское издательство выпустило двухсотстраничную книгу заклинаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2022 года

Писатель и учёный Артур Кларк полагал: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии» (Третий закон Кларка).
Учёный Исаак Ньютон, разработчик теории гравитации, в которой часть его современников могла ошибочно увидеть оккультизм

В издательстве «Sourcebooks» вышла книга для детей биохимика Кары Флоранс «The Science Spell Book : Magical Experiments for Kids» (на английском).

Рецензент журнала Science Валери Томпсон назвала книгу «сборником мистических экспериментов для заклинателей с научным складом ума». Под флёром волшебного, под причудливыми названиями и магическими заклинаниями в книге сокрыта наука, а её стиль подачи — лишь способ заинтересовать юных читателей. Эксперименты для заданий, представленных в книге, снабжены инструкциями и фотографиями, что поможет юным «заклинателям» справиться с задачей повторить это самим.

«Магию» в книге учат по пяти направлениям:

  • «Настои» («зельеварение»). Растения рассматриваются как пигменты и индикаторы.
  • «Алхимия». Физические и химические изменения.
  • «Освещение». Природа света.
  • «Колдовство». Электромагнетизм и другие фундаментальные силы.
  • «Имитация». Вдохновение инженеров в растениях и животных.

Кара Флоранс считает:

«Творчество и благоговение — неотъемлемые черты любого успешного ученого, и они уходят своими корнями в творческие упражнения детства.»

Выходные данные: Cara Florance. The Science Spell Book. — Naperville: Sourcebooks, Inc., 2022. — 224 p. — ISBN 9781728232522.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.