10-я юбилейная выставка NAIS начала работу в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2023 года

В московском выставочном пространстве Крокус Экспо начала работу десятая юбилейная выставка гражданской авиации NAIS-2023.


В этом году главной темой выставки NAIS в этом году стало стало столетие гражданской авиации в России, именно к его дате приурочено проведение выставки. Сам юбилейный день 9 февраля, а выставка проходит 7 и 8 февраля.

В первый день выставки-форума в самом начале прошёл официальный обход выставки представителями правительства и авиационных властей, после чего состоялась торжественная церемония открытия и вручение наград премии «Воздушные ворота России». В этом году впервые регламент премии был изменён, и награды вручались не компаниям и аэропортам, а отдельным сотрудникам, отмечая их личный вклад в развитие гражданской авиации страны.

Ведущим церемонии открытия стал певец Александр Маршал, а открыл ее своим приветственным словом Александр Алексеевич Юрчик, заместитель министра транспорта РФ. Также на сцену вышел заместитель генерального директора ПАО ОАК, руководитель направления гражданских самолётов Андрей Богинский. Он отметил, в том числе, что для Объединённой авиастроительной корпорации важно и ценно участие в данной выставке. «Со стороны авиационного производителя хочу отметить, что для нас очень важно и почетно участвовать в этой выставке», - сказал Богинский.

Далее в формате видеообращения выступили также министр транспорта РФ Виталий Геннадьевич Савельев и глава Росавиации Александр Нерадько.

По окончании официального открытия и церемонии награждения в рамках первого дня работы выставки прошло несколько круглых столов, одним из главных среди которых стало пленарное заседание на тему «Новые вызовы – новые реалии развития авиатранспортной отрасли России».

Одновременно с этим на выставке шла активная работа на стендах участников, где представители различных региональных и столичных авиакомпаний и аэропортов общались как с представителями компаний, производящих оборудование и технику для авиационной отрасли и журналистами.


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.