В ГКД прошёл концерт, посвящённый 100-летию гражданской авиации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2023 года

Посвящённый столетнему юбилею отечественной гражданской авиации торжественный концерт состоялся в Государственном Кремлёвском Дворце.


Гости прибывали в ГКД за два-три часа до начала концерта, которое было заявлено на 19-00.


После прохода внутрь всем им на входе вручались памятные знаки «100 лет отечественной гражданской авиации», а в самом фойе ГКД в ожидании концерта можно было не только пообщаться со знакомыми и коллегами по отрасли, но и сделать памятные фото в специально оборудованных тематических фотозонах.

Продолжали гости общаться между собой и уже в зале в ожидании начала мероприятия.


До начала музыкальной части концерта на сцену поднялся президент РФ Владимир Путин, который обратился к работникам всей отрасли гражданской авиации с поздравительными словами, а после торжественной речи вручил государственные награды авиаторам. В числе награждённых – не только пилоты, сотрудники аэропортов и руководители отраслевых ведомств, но и медики. Орден Пирогова был вручён главному врачу ЦКБ гражданской авиации Наталье Забродиной.

По окончании торжественной официальной начался концерт, продлившийся более двух часов. В ходе музыкальной программы выступили Денис Майданов, Олег Газманов, Ирина Аллегрова, Елена Ваенга, Александр Домогаров, Лев Лещенко, Сосо Павлиашвили, Шаман и другие исполнители.

Помимо песен, музыканты рассказывали со сцены о важных исторических вехах и событиях из истории отечественной гражданской авиации.


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии:В ГКД прошёл концерт, посвящённый 100-летию гражданской авиации