Цирковое шоу «Страшная сила» братьев Запашных приехало в Петербург

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2023 года
Пятничным днём, 3 февраля 2023 года в Цирке на Фонтанке было не протолкнутся. Виновниками переполоха стали Народные артисты России Эдгард и Аскольд Запашные, приехавшие в Санкт-Петербург с крупномасштабным цирковым шоу «Страшная сила». В конференц-холле Цирке Чинизелли на пресс-конференцию, посвященную старту новой программы от Большого Московского государственного цирка собрались журналисты Северной столицы. Не исключением стали и юные корреспонденты сетевого издания «Stena.Online», ученики двух направлений «Азбука блогера» и «Wiki-технологий» Академии цифровых технологий, которые подробно пообщались с актерами и менеджментом дирекции шоу.

«Мы очень рады видеть вас всех здесь, уважаемые журналисты. И рады представить одну из лучших цирковых программ мирового масштаба. И то, что это шоу начинает работать в Петербурге, это тоже много о чём говорит, — мы находимся в одном из старейших цирков России.»

, — поприветствовал собравшихся журналистов генеральный директор ФКП «Росгосцирк» Сергей Беляков.

? Как реализовать большую программу? Сложно ли это?

«С трудностями при постановке шоу сталкиваемся на постоянной основе, и они бывают разные, начиная от человеческого и технического факторов, заканчивая финансовыми проблемами, к примеру. Основную задачу в таком случае на себя берут директора, чтобы подобрать команду тех людей, которые справятся со всеми задачами и эта задача должна устраивать публику. Мы "держим экзамен" перед зрителями. Я не понимаю тех режиссеров придерживающихся принципа "я художник, я так вижу!". Я считаю такой подход неправильным, тем более если мы говорим это про цирк. Вообще цирк — это искусство для семейного просмотра, и нам надо делать всё для того, чтобы понравилось в конце всем, — и вам как молодому человеку, и другим членам вашей семьи. И это очень не простая задача. Чтобы потом дома вы за семейным столом могли бы обсудить наш спектакль. »

, — пояснил Эдгард Запашный.


Главные герои шоу «Страшная сила» — молодой человек Джеймсон и две девушки Эмили и София украли в музее древний свиток, являющийся ключом с параллельными мирами. Задача путешественников собрать два диска — воедино, так они обретут страшную силу, и получат ключ к власти над миром. Но как вы понимаете, не все так просто бывает в жизни, и молодых людей ждёт интересное и захватывающее путешествие. Сами братья Запашные исполняют роль хранителей специальных дисков для перехода в пространстве миров. Их имена Альфа и Омега. И только когда на арене цирка появляются тигры, зритель понимает, кто скрывался под этим масками.

Джеймсон, Эмили и София на пути к артефактам

? Волнуетесь ли перед выступлением?

«Волнуюсь, конечно но уже привык. Но волнение бывает паническое, когда, к примеру приезжаешь на фестиваль и понимаешь, что единственный шанс, чтобы продемонстрировать свое искусство, свои навыки перед принцем-принцессой, или президентом, или комиссией — то это волнение просто по факту, потому что ты знаешь, что у тебя этот шанс один. Когда ты играешь регулярную программу, такого волнения конечно нет, но волнение должно присутствовать и тебе должно быть не безразлично. Живое искусство, цирковое оно в этом смысле прекрасно тем, что каждое новое выступление мы работаем для аудитории, которая "здесь и сейчас", поэтому здесь без волнения не обойтись. »

, — сообщил Аскольд Запашный.

? Чувствуете ли вы конкуренцию со своим братом?

«Конечно! Вообще, у нас папа эту конкуренцию искусственно создавал, но эта конкуренция должна быть "здоровой". В любой семье, где есть двое трое детей надо создавать здоровую конкуренцию, чтобы люди морально и физически росли, это всегда двигатель прогресса. »

, — резюмировал Аскольд Запашный.

? С кем удобнее вам, как главному герою, работать в шоу, - с людьми или животными?

«Со всеми удобно работать. С людьми работаешь по одному принципу, с животными - тоже по особенному, к нему ним надой найти подход особый. Оно может не всегда в хорошем настроении… Среди животных фаворит у меня сейчас тот лев, который меня цапнул за руку. Я за ним сейчас очень пристально наблюдаю, но за ними за всеми нужен глаз да глаз . »

, — подытожил Илья Калинин, исполнитель главной роли, артист ГУП «Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского».


Сюжет «Азбука блогера.Выезд:#Страшнаясила» от юных корреспондентов Stena.Online направления «Азбука блогера»

См. также[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Даниил Ситников (Archive.rat.spb) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Даниил Ситников; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.