Умер актер и телеведущий Сергей Колесников, озвучивавший Джеймса Бонда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2023 года

В возрасте 68 лет умер актёр Сергей Колесников.

Актёр сыграл одну из главных ролей в первом российском телесериале «Мелочи жизни». Он также сыграл в сериалах «Петербургские тайны», «Дальнобойщики», «Тайны института благородных девиц», где исполнил роль злодея, дяди главной героини Лизы.

Также снялся в фильмах «Крепкий орешек 5», пятой части легендарного франчайза с Брюсом Уиллисом, где сырал коррумпированного чиновника Виктора Чагарина, «Замершие души», где главные роли исполнили Пол Джаматти, Дэвид Стрэтэйрн, Дина Корзун и Эмили Уотсон, «Черное море» Кевина Макдональда, где его партнёром был Джуд Лоу, и в британском сериале «МакМафия».

Актёр озвучил Джеймса Бонда в фильмах «Доктор Ноу», «Из России с любовью», «Голдфингер», «Шаровая молния», «Живёшь только дважды», «Человек с золотым пистолетом», «Лунный гонщик», «Осьминожка» и «Вид на убийство».

В 1978 году окончил Школу-студию МХАТ и был принят в труппу Московского художественного театра. В 1994 году был удостоен звания заслуженный артист РФ.

С 2006 по 2012 годы был ведущим передачи «Фазенда».

О смерти артиста 29 апреля сообщил «Известиям» его сын, актёр Иван Колесников.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.