Мутко уходит со всех постов по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2017 года

Виталий Мутко

Виталий Мутко уходит со всех должностей, связанных c футболом.

25 декабря вице-премьер российского правительства по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики объявил, что берёт паузу на полгода на посту президента Российского футбольного союза (РФС). По его словам, он собирается в это время обжаловать в спортивном арбитраже решение МОК о его пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх.

27 декабря Мутко покинул пост председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу, проходящий в России летом 2018 года. На смену ему придёт гендиректор оргкомитета Алексей Сорокин.

Информация по теме:

Напомним, что Международный Олимпийский Комитет принял санкции против Мутко по итогам расследования, согласно которому в российском спорте систематически применяется допинг. По выводам МОК, ответственность за распространение запрещенных препаратов несёт министерство спорта России, а именно Виталий Мутко. При этом чиновники РФ перманентно соглашались с нарушениеми антидопинговых правил, но в то же время отрицали существование государственной системы поддержки допинга.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.